Ты не одна

Совещание в СЦРКБ

19 ноября 2018г. в ГБУЗ МО СЦРКБ состоялось значимое совещание сотрудников здравоохранения с консультантами по грудному вскармливанию Лиги молодых матерей Подмосковья. 

Обсудили возможности и этапы совместной работы по сохранению репродуктивного здоровья женщин, сокращения числа абортов, помощи в социальной адаптации при кризисной беременности, а также работу консультантов по грудному вскармливанию в роддоме в рамках реализации Президентского гранта #Тынеодна. 
 
В совещании приняли участие:
  • заместитель главного врача ГБУЗ МО СЦРКБ Никитина Елена Викторовна, 
  • заведующая родильным отделением Арзамасцева Людмила Васильевна, 
  • заведующий гинекологическим отделением Князев Сергей Викторович, 
  • зам.заведующей женской консультации Сабаева Людмила Фархатовна, 
  • руководитель Центра медицинской профилактики Сухарева Ольга Александровна, 
  • консультанты по грудному вскармливанию Коняева Наталья Анатольевна и Савосина Екатерина Васильевна . 
Совещание началось с анализа ситуации в г.о. Ступино по данному вопросу. С 2008 года количество абортов значительно уменьшилось, но не смотря на это, женщины продолжают идти на этот шаг, зачастую со слезами на глазах. 
По итогам длительного совещания, был разработан план мероприятий. В который входит пункт о реализации мер по профилактике искусственного прерывания беременности, отказов от новорожденных и медико-социальному сопровождению беременных женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также проведение профилактической работы в образовательных учреждениях. 
Было принято решение об организации совместной работы  Центра медицинской профилактики ГБУЗ МО СЦРКБ  с консультантами по грудному вскармливанию Лиги молодых матёрей Подмосковья, по доабортному консультированию женщин, ведение кризисных беременных, послеродовая адаптация матери и членов её семьи.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *