Акции поддержки грудного вскармливания,  Консультации по грудному вскармливанию,  Курсы для беременных,  Мероприятия Лиги Матерей,  Наша работа,  Пресса о нас

Консультанты по грудному вскармливанию продолжат работу в ступинском роддоме


Фото: Татьяна Чумак

Ступинская ЦРКБ продлила договор с общественной организацией «Лига молодых матерей Подмосковья» на посещение консультантами по грудному вскармливанию родильного отделения больницы.

Как рассказала председатель Лиги матерей Наталья Коняева, в рамках проекта «Ты не одна» консультант посещал роддом с февраля раз в неделю, помогая молодым мамам наладить процесс кормления на самом первом этапе, сразу после рождения ребёнка.

– Консультант подсказывает, какую лучше принять позу, как правильно кормить и отвечает на все вопросы, которые возникают у женщины. Это снимает определённое напряжение у женщин, молодые мамы чувствуют себя увереннее. За время работы нашу помощь получили около 250 женщин, — говорит Наталья Анатольевна.

– В июне проект «Ты не одна» завершил свою работу, однако по инициативе заместителя главного врача СЦРКБ Валерия Ануфриева договор на посещение роддома консультантом по грудному вскармливанию был пролонгирован. Далее помощь кормящим мамам будет вестись уже вне проекта, на основе волонтёрской деятельности.

Консультанты по грудному вскармливанию – не медицинские работники, они не лечат ни мам, ни детей, а также не назначают лекарственные средства. Существуют чёткие границы компетенции, за которые консультанты никогда не выходят, но если у них есть какие-то подозрения и вопросы, он рекомендует маме обратиться к врачу-специалисту.

Как отмечают и ступинские женщины, и сами консультанты по грудному вскармливанию – очень важно, что руководство больницы посчитало необходимым продолжать работу по налаживанию естественного вскармливания в стенах родильного отделения.

Екатерина Кардаш, Ступинская Панорама

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *