Стать Семьей

Ступинский проект стал обладателем президентского гранта

Фото: Ступинское информагентство, Сергей Демянюк

Проект «Стать семьёй», разработанный председателем совета «Лиги молодых матерей Подмосковья» Натальей Коняевой стал победителем в конкурсе на получение президентского гранта, это уже третий её проект-победитель, предыдущие два были с успехом реализованы.

Как рассказала Наталья Коняева, главная цель проекта – улучшение качества жизни детей в замещающих семьях и профилактика «вторичных» отказов от детей дошкольного и младшего школьного возраста в приёмных семьях городского округа Ступино:

– Разработана программа, направленная на создание оптимальных условий для успешной социализации детей и успешной адаптации в приёмной семье, — говорит Наталья Анатольевна. – Приёмные семьи станут участниками культурно-досуговых мероприятий, психологических тренингов, семейного кинолектория, творческих мастерских, обучающих занятий, а в дни школьных каникул ребят ждёт лагерь дневного пребывания. Для родителей будут организованы индивидуальные консультации специалистов. Основой для проведения всех мероприятий станет совместная деятельность родителей и детей.

Проект стартует уже в сентябре и будет завершён в декабре 2019 года. Его реализация будет идти в тесном сотрудничестве с отделом опеки и попечительства городского округа Ступино, Каширы и Озёр, основные аспекты проекта были разработаны вместе с начальником отдела Ириной Носовой. В ходе реализации проекта помощь получат 25 семей, которые проживают на территории городского округа Ступино.

Екатерина Кардаш, Ступинская Панорама

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *