Для родного Подмосковья
С каждой каплей молока
Драгоценное здоровье
Дарит мама грудничка!
Лига молодых матерей Подмосковья
Ваши любимые статьи
 
Новое на сайте
 
Фото из галереи
Главное меню
Главная
Неделя поддержки ГВ
Фотогалерея
Изба-читальня
Твoрчество
Контакты
Благодарности
Ссылки
Веб ссылки
Материалы
Звезды кормят грудью
Марина Анисина
Анисина кормит грудьюМарина Анисина удивила всех присутствующих на крестинах своей четырехмесячной дочери Эвы-Влады. Когда все уже было готово к совершению таинства, девочка вдруг заплакала. «Надо кормить, иначе она не остановится», - сказала Анисина. Фигуристка, никого не стесняясь, начала кормить ребенка грудью. «Чистая Мадонна!» - сказал отец ребенка Никита Джигурда.

«Раньше я не понимала, как можно при всех кормить ребенка грудью, - призналась Анисина. – Но во Франции, где я родила обоих детей, это абсолютно в порядке вещей. Молодые мамы там кормят своих младенцев грудью, как только тем приспичит: прямо на улице, в парке, супермаркете… Поэтому я и сама стала относиться к этому совершенно спокойно. Ведь главное, чтобы ребенок был сыт».

Закончив таинство крещения, Марина призналась, что планирует родить еще одного ребенка, пишут «Дни.ru"
 
Популярные коментарии
Карта сайта map
Экспорт новостей RSS
 
 
...
Главная

Галопом по Европам

Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
10.04.2007
Обубликовано в журнале «Мой кроха и я» № 12 /2004 г.

Куда можно поехать зимой отдохнуть вместе с ребенком, какая страна готова с комфортом принять маленького путешественника?

Рассмотрим варианты, из которых придется выбирать родителям, которые решили отдохнуть с малышом.
пасионатРодные пенаты
Пансионатов и домов отдыха по Подмосковью великое множество. И выбирая один из них, вам лучше сразу выяснить, насколько он удален от дома, в каком направлении находится, располагает ли он детской инфраструктурой, сколько стоит проживание. Подмосковье привлекательно уже тем, что ехать туда можно даже с трехмесячным ребенком.
В пансионатах, предназначенных для семейного отдыха, принимают детишек любого возраста. Для самых маленьких предлагают кроватки (платные или бесплатные, в зависимости от дома отдыха), детские стулья, специ-альное меню для малышей, которые уже перешли на общий стол (кашки, супчики). Для детей младшего возраста родители могут нанять няню (расценки стандартные по Подмосковью – от семи до десяти долларов в час). В некоторых пансионатах есть свой зоопарк. Конечно, все пансионаты имеют большую территорию, которая в зимнее время года превращается для отдыхающих в настоящий рай с ледяными горками, санками, лыжами, снежной бабой и другими зимними забавами, любимыми детворой.
Подводим итог:
• Не меняется климатическая зона, поэтому не стоит проблема акклиматизации;
• Еда практически домашняя, а для совсем маленького ребенка не трудно захватить с собой любимые им баночки с детским питанием;
• В случае необходимости легко добраться до дома, да и саму поездку можно планировать всего на несколько дней, вы не зависите от расписания поездов;
• Свежий воздух, водоем, превращающийся зимой в каток;
• Уровень сервиса часто оставляет желать лучшего;
• Цены, как правило, довольно высокие.


дед морозГде живет Санта
Есть на нашей планете страна-сказка: не только потому, что природа ее сказочно красива и как будто специально создана для семейного отдыха, но еще и потому, что среди зеленых трав летом и среди белых снегов зимой обитает множество загадочных существ – героев сказок. Имя ей Финляндия. Здесь стерегут несметные сокровища маленькие гномы, строго охраняет свои владения Снежная Королева, и внимательно читает детские письма Санта Клаус. Весь год ждет добрый Санта наступления зимы, когда к нему в гости придут маленькие путешественники со всего мира. Он посадит малышей к себе на колени и разрешит подергать себя за седую бороду. Даже родители с большим удовольствием прокатятся на собачьих и оленьих упряжках, встретятся с любимыми героями сказок. Наконец-то сбудется и их детская мечта!
Финляндия – одна из немногих стран, где хорошо в любое время года, она практически не имеет тех самых минусов, которые останавливают многих родителей при выборе отдыха с детьми. Программ существует много, всегда есть из чего выбрать. Например, если ребенок еще совсем мал, возможно, имеет смысл остановиться в коттедже. Обычно они предназначены для нескольких семей и оборудованы самым необходимым: есть плита и микроволновая печь, посудомоечная и стиральная машины, фен. Проблема только в том, что коттеджи, как правило, удалены от центра и добираться до ближайшего магазина придется на автомобиле. Питание не включено в эту программу отдыха. Но как же здорово собраться с друзьями, у которых тоже есть карапузы, и вместе насладиться замечательным отдыхом!
Если ваш ребенок перешагнул двухлетний возрастной рубеж, и у него уже есть любимые сказочные персонажи, он обожает аттракционы, то, пожалуй, имеет смысл предпочесть комфортабельный отель. Поблизости от вас окажутся целые парки развлечений, рождественские аттракционы, ребят встретят герои сказок и поиграют с ними в веселые игры! Для детей от двух до шести лет предлагаются рождественские туры с посещением школы гномов. Эти маленькие золотоискатели очень любят детей и научат их всему, что делают сами, - печь пироги, вышивать крестиком – чего только ни умеют добрые друзья Белоснежки! Под Рождество ребят приглашают отправиться в поход за праздничной елкой и подарками. Действительно, не страна, а волшебная сказка!
Подведем итог:
• Отсутствие акклиматизации;
• Питание в отеле максимально приближено к домашней кухне, а если вы проживаете в коттедже, тогда этот вопрос вообще не стоит;
• Масса развлечений для всех – круглый год.

горные лыжиЦивилизованная Европа
Если вы сторонники активного отдыха и мечтаете поставить своего кроху на лыжню в самом раннем возрасте, рекомендуем посетить Австрию. Здесь есть снежные склоны для разного уровня подготовки. А для детей от трех с половиной лет есть специальные школы, в которых инструкторы ставят малышей на лыжи. А пока будущий спортсмен осваивает трудную дисциплину, вы можете использовать это время в свое удовольствие. Единственный минус для всех наших туристов – обслуживающий персонал и лыжные инструкторы не говорят по-русски. Хорошо, если ваш малыш уже в какой-то степени владеет английским или немецким языком, в противном случае вам самим придется выступить в роли переводчика.
Зато есть большущий плюс – питание в этой стране организовано на высшем уровне. Отели, как правило, семейные, и персонал сам предложит организовать питание для вашего малыша – приготовить кашки, пюре, любое другое блюдо, которое захочется попробовать маленькому туристу.
И еще нужно знать, что австрийские горнолыжные курорты – не место развлечений, детскую анимацию здесь не встретишь, сюда приезжают с другой целью – покататься.
Но Австрия знаменита не только своими лыжными трассами. Это одна из немногих стран в Европе, которая располагает специальными бэби-отелями, организующими отдых для родителей с совсем еще маленькими детьми. Так что если с младенцем вам дома не сидится, и горы манят, и лыжня зовет, тогда Австрия буквально создана для вас. Бэби-отели предлагают абсолютно все, что может потребоваться семье с грудным ребенком: специальное питание для кормящих мам, детские ванночки, бутылочки, пеленальные столы, радио-няни и многое другое, словом, все, что только можно пожелать для комфортного отдыха. При желании у вас будет помощница, услугами которой можно воспользоваться за дополнительную плату. Конечно, столь «цивилизованный» отдых не может стоить дешево. Проживание в таком отеле даже в «низкий» сезон обходиться примерно в 200 евро в сутки за номер, а в «высокий» - цена может достигать 350 евро. Но отдых здесь - комфортный, безопасный, максимально обеспечивающий бытовые удобства, и он того стоит. Очень многие родители вывозят на такие курорты детей-аллергиков и детей, страдающих различными расстройствами пищеварения.
Подводим итог:
• Комфортно для всей семьи;
• Уникальные услуги бэби-отелей;
• Дорого;
• Иногда не обходится без легкой адаптации.


http://www.comby.ru/user/dimauТепло зовет
Рай на земле манит многих: хочется погреться на солнышке и показать малышу совсем иной мир, другую природу. Как правило, ехать в страну с резко отличающимся климатом не рекомендуется с детьми до трех лет. А многие врачи считают, что лучше отсрочить подобное удовольствие до шес-ти лет. Однако если педиатр дал добро на теплые станы, то для отдыха впол-не подойдет Египет. Чтобы поездка оставила добрые воспоминания о первом совместном отдыхе, важно правильно выбрать отель. Это должен быть комфортабельный отель с высоким уровнем обслуживания, в котором грамотно решен вопрос питания.
Есть отели, в которых питание приближено к домашнему, там ребенку предложат то, к чему он привык дома. На завтрак – кашу, мюсли, молочные продукты. На обед и ужин – бульоны, супы-пюре, картофельное пюре, рис, макароны, мясные блюда, овощи и фрукты. Это касается отелей уровня четырех-пяти звезд. Для малышей до одного года в таких ориентированных на отдых с детьми отелях вам предоставят детские стульчики, соски, бутылочки, можно будет разогреть питание для ребенка, приготовить его любимую каш-ку.
Лучше, если отдых с ребенком будет продолжаться не менее двух не-дель. За этот период малыш сможет адаптироваться к новой «среде обитания», насладиться теплом, солнцем и морем. Почти во всех отелях малышей с трехлетнего возраста развлекают в специальных мини-клубах. Дети находятся под присмотром, заняты рисованием, лепкой, участвуют в конкурсах, получают призы – им не до вас. Клубы работают обычно утром и вечером с перерывом в самое жаркое время суток.
Подводим итог:
• Тепло, морская вода, пляж;
• Пока детей развлекают в мини-клубе, у родителей есть возмож-ность расслабиться;
• Почти в каждом отеле есть няни, иногда они даже говорят по-русски;
• Местная вода не годиться для употребления, пить можно только бутилированную воду, ей же надо мыть фрукты и овощи;
• Придется акклиматизироваться.

Статья публикуется с любезного разрешения турагентства "Путешествие с ребенком"

Комментарии
Добавить новый Поиск RSS
+/-
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
Русская редакция: joomlacomment

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
< Пред.   След. >
 
Опросы
Бывали ли у вас лактационные кризы?
 
Новости Лиги матерей
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

ЛИГА МАТЕРЕЙ

сообщает об открытии нового направления – «ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ» 

Продолжение...
 
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Advertisement
Акев
 
 
:: Послать письмо :: поддержка :: В Каторгина :: админ :: Инструкции :: Кнопки ::