| |
|
Звезды кормят грудью |
|
В погожие июньские деньки в сквериках района Гринвич-Вилледж всегда много народа. Вышло погулять и семейство кинозвезды Мэгги Гилленхал («Признания опасного человека», «Улыбка Моны Лизы»). Вскоре 29-летняя актриса, счастливая мать двух малышей, расположилась на лавочке – пришло время кормить младшую дочурку. С непринужденной улыбкой – что значит большой опыт съемок – Мэгги обнажила грудь и исполнила материнский долг. Толпа зевак и добрый десяток папарацци посчитали, что день удался.
|
|
|
|
|
|
|
...
Главная Новости Новое в питании детей раннего возраста Чем дольше кормление грудью, тем здоровее малыш
Чем дольше кормление грудью, тем здоровее малыш
|
|
|
|
|
18.01.2010 |
|
Исследователи из Научно-исследовательского института детского здоровья в Австралии (The Telethon Institute for Child Health Research, Australia) утверждают, что кормление детей грудью после достижения ими 6-месячного возраста поможет малышам в будущем избежать психологических проблем.
Для проведения эксперимента ученые пригласили 2 366 матерей с детьми. Каждый ребенок прошел обследование на определение состояния психологического здоровья в 2 года, в 5 лет, в 8, 10 и 14 лет. Оказалось, что 11% детей, участвовавших в эксперименте, вскармливали искусственно, 38% детей вскармливали грудью до 6 месяцев, а остальной процент детей мамы кормили грудью дольше 6 месяцев.
Исследователи определили, что длительное грудное вскармливание малышей помогло им в будущем лучше справляться со стрессом, а также установить близкие отношения с мамой. Глава исследовательской группы, доктор Венди Одди (Dr. Wendy Oddy), добавляет: "Дети же, которых мамы кормили до 6 месяцев, в более взрослом возрасте были агрессивными и подверженными частому появлению депрессий".
Эксперты настоятельно рекомендуют всем новоиспеченным матерям кормить ребенка грудью как можно дольше. Это поможет не только установить близкие отношения с малышом в будущем, но и поможет организму ребенка приобрести высокий иммунитет для борьбы с различными заболеваниями.
источник zdravoe.com
|
|
|
|
|
|
|
Новости Лиги матерей |
|
Комитет ЗАГС г. Ступино подвел итоги работы за 2008 год. Самыми популярными мужскими именами остаются Иван, Дмитрий и Александр. Редкими считаются Данила, Матвей, Роман. Cреди женских имен лидируют Дарья, Анастасия и Мария. Редкие – Юлия, Варвара, Татьяна.
|
|
Продолжение...
|
|
|
|
|
У нас в России то же самое творится. У меня девочка ...
Анна, большое спасибо за добрые слова )) а за ссылку...
А я в свою очередь хочу поблагодарить "Лигу мате...
Каковы же основные причины, приводящие к реальной не...
идёте в ЖЖ к Суламифи и задете ей вопрос *******zulf...