Екатерина Молчанова
Я Екатерина, практический психолог, нейролингвистический практик, телесный терапевт.
В психологии 11 лет. Как помогающий специалист и человек, искренне влюблённый в жизнь, я пришла к убеждению: нерешаемых вопросов нет, ЕСЛИ мы находим в себе намерение взять ответственность за свою жизнь. И мы выбираем, в каком внутреннем состоянии жить и как относиться к происходящему. Однако, мало кого этому научили в детстве. Всё в порядке, если только сейчас удалось увидеть, что проблема есть и решить с этим разобраться.
В своей практике я помогаю людям справляться со сложными жизненными ситуациями, восстанавливать внутреннюю опору и находить более спокойный и устойчивый способ жить и строить отношения.
Моя компетенция:
- сопровождение в период жизненных кризисов и перемен: завершение отношений, рождение ребёнка, переезд, смена жизненных обстоятельств, начало нового этапа жизни.
- Переживания о себе и своей ценности: чувство «я недостаточно хороша», сильная внутренняя критика, сомнения в себе, трудности с принятием своих качеств и способностей, потеря уверенности, зависимость от мнения других людей.
- Трудности в отношениях: конфликты, напряжение в общении, смущение, замкнутость, чувство одиночества, недостаток близости.
- Помощь в налаживании детско-родительских отношений.
- Мамам в декрете, женщинам с одним ребёнком, с несколькими детьми в семье: выгорание, усталость; потеря себя, страхи воспитания, чувство вины.
- Избавление от различных страхов, фобий, тревоги.
«Я хочу, чтобы люди жили счастливо и легче. Вот это греет меня. Большинству из нас трудно, в основном по незнанию, ведь лёгким, радостным действиям учат редко или вовсе не учат».



2 комментария
Евгения Г.
Хочу поблагодарить Екатерину Молчанову за проведенные консультации! Благодаря Вашей работе и подходу я смогла более позитивно, спокойно взглянуть на свою нынешнюю жизнь и ситуацию. Спасибо, что научили меня конкретным шагам и техникам самопомощи. Ваши консультации это не просто слова, а конкретный посыл к действию и к действиям, выполняя которые, можно прийти к поставленным целям данной работы. Очень здорово, что Вы даёте практические советы и упражнения. Для меня оказалось сюрпризом, что работа с психологом может иметь такую практическую ценность и направленность.
Благодарю Вас за Ваше время, искреннее желание помочь и дружелюбную атмосферу на консультациях.
Наши встречи всегда очень хорошо организованы, такое редко встречается, когда все происходит вовремя.
Прошло 6 встреч и теперь я знаю, как справляться с эмоциональным напряжением, как регулировать свои эмоции в моменте, стали понятны прошлые реакции и то, как их можно скорректировать.
Я бы сказала, что на наших встречах мне всегда тепло и комфортно, я не боюсь говорить о том, что меня беспокоит.
Очень рада, что попала к Вам в работу и спасибо проекту, за эту возможность.
Алина
Хочу поблагодарить за профессиональную поддержку. Благодаря сессиям у меня снизилась тревога, я учусь слышать свое тело и даже уже прошла собеседования на новую работу. И это всего за 5 сессий! Чудо!